Skip Navigation Links

14 июля 2014 / Горнолыжный спорт

Женская команда "С" успешно завершила сбор в Австрии и Швейцарии

В минувшее воскресенье вернулись с очередного предсезонного сбора из Австрии и Швейцарии горнолыжницы команды "С". О работе на сборе наших юниорок рассказала их тренер Александра Купрейчик.

- Первые пять дней сбора прошли в Австрии и были целиком посвящены физподготовке: девушки занимались акробатикой, спортивной гимнастикой, прыжковой подготовкой, проводились также интервальные тренировки, упражнения на силу и выносливость. А с 1 июля мы перебрались в швейцарский Церматт, где до 12 числа проходили тренировки на снегу, впервые за время текущей предсезонной подготовки. Спортсменки в ходе тренировок в слаломе и в гиганте протестировали новую экипировку, которой остались очень довольны. Упражнения на склоне заключались в основном в спусках на технику, но вообще эта часть сбора на снегу была втягивающей, девушкам необходимо было после перерыва вновь почувствовать трассу. Несмотря на порой непростые погодные условия в Церматте, с нагрузками справились все и мы, тренеры, довольны и состоянием команды и её настроем на работу, - отметила тренер.

Напомним, что на австрийско-швейцарском сборе команды "С" под руководством Александры Купрейчик работали 7 горнолыжниц - Надежда Алексеева, Анна Романова, Елена Угличева, Инна Сырых, Ольга Погребицкая, Елена Юрикова и Галина Ворожейко. Следующий сбор команды планируется с 23 июля вновь в Австрии и Швейцарии.



Фрагменты прыжковой тренировки "лестница". Фото ФГССР

к списку материалов